Приватизированная квартира не участвует в разделе имущества, так?
Вы понимаете правильно. Приватизированная квартира не являтся совместно нажитым имуществом супругов.
Уважаемый Артем ! Квартира переходит по договору приватизации бесплатно т.е. по безвозмездной сделки, а имущество по данному виду сделок разделу не подлежит.
Удачи
Артем, вы абсолютно правы, имущество перешедшее по безвозмездным (бесплатным) сделкам не является совместно нажитым. С уважением, Н.Б.А.
Здравствуйте Артем, но так же как и Вы. Другой разгововр если она ранее учавствовала в приватизации. Тогда приватизировать смогут только дети. В любом случае согласно закону " О приватизации жилищного фонда в РФ " каждый гражданин имеет право бесплатно добровольно получить в собственность жилое помещение государственного либо муниципального жилищного фонда социального использования один раз. Приватизация продлена до 01 марта 2013 года.
С уважением Дмитрий