Эту квартиру мы разменяли на две - одна приватизированная (однокомнатная), другая муниципальная (двухкомнатная).
Мы с женой и детьми получили квартиру (стояли в очереди на улучшение). Эту квартиру мы разменяли на две - одна приватизированная (однокомнатная), другая муниципальная (двухкомнатная). Право на приватизированную мы оформили в долевой собственности (на меня и на жену). Я хочу вместе с женой и детьми прописаться в муниципальную двушку, чтобы иметь право приватизировать ее вместе с женой. Могут ли каким-то образом отказать прописать меня туда (например, на основании того, что в этом случае норма кв. метров на человека будет значительно меньше положенной)? Но ведь если я не пропишусь в эту квартиру, жена с может приватизировать ее только на себя и в случае развода я останусь только с половинкой однокомнатной квартиры?
Лучший ответ
День добрый.
Институт прописки в России отсутствует уже более полутора десятков лет.
По всей видимости в Вашем вопросе идет речь о регистрационном учете.
Регистрация по месту жительства гражданина, если этим местом жительства является муниципальное жилье, осущствляется с согласия всех проживающих в квартире.
В данном случае важно, с кем заключен договор социального найма помещения, кто еще зарегистрирован в квартире.
Если эти лица не возражают против Вашей регистрации, то препятствий быть не должно.
Удачи