Могут ли дети оспорить завещание отца, поскольку он женился, будучи больным раком мочевого пузыря?
Мой отец недавно женился. При этом зная что болен сам раком мочевого пузыря. Завещание по полам на двоих детей. Может ли жена оспорить завещание после его смерти.
Обратиться она конечно может с таким иском в суд, но удовлетворить его суд может только при наличии к тому оснований установленных законом. Проще говоря, если отец не отдавал отчет своим действиям, что очень сложно и практически невозможно, если он не состоял на учете в психдиспансере.
Здравствуйте! Завещание можно оспорить, если оно составлено под давлением, угрозой или в невменяемом состоянии.