Возможно ли получить отсрочку от армии для пересдачи ЕГЭ и поступления в вуз?
На днях узнал результаты ЕГЭ по профильной математике, не прошел порог. Если не получится в этом, то я хотел бы пересдать ЕГЭ в следующем году, но в январе мне исполняется 18. Смогу ли я получить отсрочку от армии для того, чтобы сдать ЕГЭ и поступить в вуз?
Лучший ответ
У Вас отсрочка до 1 октября 2016. Для отсрочки до весеннего призыва нет оснований. Ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. На данный момент мне 17 лет, а в январе 2017 года будет 18. Почему у меня отсрочка до октября 2016 года?
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)