Как вернуть документы матери ушедшей сестре и решить проблемы с маминой недееспособностью?
После смерти отца у матери помутился рассудок. В квартире она живет одна, хотя прописана там сестра.2 года мы по очереди ухаживали за матерью (кормили, мыли и т.д.) Сейчас сестра забрала все документы у матери (паспорт, документы на квартиру, документы на садовый участок) и хочет все оформить на себя и ее супруг звонит ночами и скандалит. Я как ходил и ухаживал за матерью так и продолжаю. Вопрос что мне делать что-бы сестра вернула все документы матери? Мама на данный момент не в себе (не всегда узнает нас, внуков вообще не помнит, газовой плитой не пользуется, может сходить в штаны и т.д.) .К врачу никогда не обращалась и мы не вызывали т.к. чужих людей боится и не подпускает к себе.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд о признании мамы недееспособной.
Я все понял, благодарю!
Если Ваша мама в настоящее время проживает с Вами, то оформляйте над ней опеку.