Бывший супруг требует разрешения на уход за ребенком - как поступить в данной ситуации?

С бывшим супругом мы официально в разводе. Есть общий несовершеннолетний ребенок 2,5 года. По решению суда ребенок проживает со мной. Не давно я привозила ребенка к бывшему супругу домой и обнаружила у него дома на подоконнике растение, очень похожее на канаплю в кол-ве 3-х кустов. Ранее в браке, я замечала за бывшим супругом употребление тайком наркотических веществ. Сейчас бывший супруг требует моего разрешения на то,чтобы забирать ребенка на выходные, но в связи с обстоятельствами в сложившейся ситуации я не могу на это согласится. Супруг мне грозится судом и штрафами. Вопрос: Что мне делать в такой непростой ситуации и как поступить? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Добрый день!

Необходимо в судебном порядке ограничить ребенка от общения с отцом для этого необходимо собрать свидетелей и зафиксировать факт выращивания отцом ребенка конопли можно через участкового. В дальнейшем можно лишить родительских прав (на оплату алиментов не повлияет).

Вы мне очень помогли, спасибо!

Не отдавайте ребёнка. Вы вправе, как мать, в его интересах, это сделать. Кроме того, если все, так, как вы пишете, у вас есть основания ограничить отца в родительских правах ( ст. 73 СК РФ).