Кемерово, 20.06.2016, 18:28

Задержка поставки материалов в судебном споре - возможности и перспективы для индивидуального предпринимателя

Вопрос №10846716 из г. Кемерово
опубликован 20.06.2016, 18:28
Индивидуальный предпрениматель, занимающийся мебелью, принял заказ на изготовление кухни. Кухня была установлена, но из-за того, что поставщики задержали материал, в срок установить не удалось. Задержка была на месяц по причине не зависящей от меня. Но клиенты подали в суд. Каковы мои шансы? Можно ли как-то опротестовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансов нет у Вас. Единственное что можно сделать - предъявить претензии поставщикам.

20.06.2016, 18:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, будете отвечать на основании заключенного договора между Вами. Если прописана ответственность за нарушение сроков, придется платить

20.06.2016, 18:32
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Отлично, Вот и предъявите данный договор суду. Удачи.

20.06.2016, 18:42

только придется доказать, что это действительно вина не ваша, а поставщиков, уверен что они будут "отнекиваться"

20.06.2016, 18:44

В договоре прописанно, что срок исполнения заказа может быть продлён до 30 дней из-за причины, не зависящей от исполнителя.

20.06.2016, 18:40