«Коллекторы требуют вернуть долг, который взяла сотрудница на мой контактный номер - ситуация и возможные действия»

Вопрос №10847609 из г. Челябинск
опубликован 20.06.2016, 20:34
У меня на работе в штате была сотрудница, которая мне мало знакома, и она взяла кредит при этом указала мой телефон как контактный, без моего разрешения. Теперь мне названивают коллекторы и угрожают, говорят чтоб я вернула ее долг. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства.ст. 163 ук.

20.06.2016, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Еще скажите пожалуйста коллекторы могут узнать адрес по номеру сотового?

20.06.2016, 20:47

коллекторы, могут купить базу адресов, к сожалению воруют их часто

20.06.2016, 20:48

К сожалению, такое возможно, Татьяна.

20.06.2016, 22:11