LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.06.2016, 21:06

Варианты переоформления доли собственника при жизни для продажи недвижимости

Вопрос №10847624 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2016, 21:06
Три собственника дома и земли, собираемся продать, но один из нас очень болен (из родственников только жена), какие есть варианты переоформления его доли при жизни, чтобы не ждать пол года для вступления в наследство спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А он согласится продать Вам долю и оставить жену без ничего? Если имущество в браке было приобретено, то жена на 1\2 имеет полное право. Без ее согласия он ничего не сможет сделать.

20.06.2016, 21:08

Здравствуйте. Если успеете, оформите договор дарения. Его необходимо удостоверить у нотариуса и зарегистрировать в Росреестре.

20.06.2016, 21:07

Мы хотим чтобы он на жену оформил. а такой вариант не пройдет, если написать договор самим и оформить в росреестре?

20.06.2016, 21:13

В этом случае надо через доверенность тогда. Но, лучше , конечно, если все-же в Росреестре он сам будет. Нотариуса можно и домой пригласить.

20.06.2016, 21:16