Какие статьи и как можно уволить работника у которого есть ребенок 1.5 лет.
Здравствуйте, Ольга!
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Вы можете расторгнуть трудовой договор с работником по соглашению сторон (ст.78 ТК РФ).
С уважением,