Оренбург, 20.06.2016, 21:50

Дачный дом с нарушениями СНиПа узаконен, могу ли я его убрать в соответствии со строительными нормами?

Вопрос №10848114 из г. Оренбург
опубликован 20.06.2016, 21:50
Сосед самовольно построил двухэтажный дом с мансардой с нарушениями СНиПа в частном секторе. Отступил от моего дома 1 метр, дом узаконили. Имею ли я право сейчас убрать его в соответствии со строительными нормами? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом узаконили, то не сможете.

20.06.2016, 21:52

Судом признано, что дом построен самовольно. Значит нарушены правила при узаканивании дома. И получается регистрация проведена незаконно . Как быть в такой ситуации? Спасибо!

20.06.2016, 22:01

Если суд принял Решение - узаконить, то никаких нарушений Закона нет при регистрации. На то он и суд, что бы принимать такие Решения.

20.06.2016, 22:03