Возможно ли это, если по договору согласовано применение пени?
Добрый день.
Возможно, но для расчета процентов по ст 395 также необходимо определить число дней просрочки, и соответственно - момент нарушения обязательства.
На самом деле нужно просто сделать акт сверки (даже если он будет подписан только Вашей стороной - это уже хорошо).
Далее, от более поздних отгрузок к более ранним вычисляете пени.
Примерно так: Последние неоплаченные накладные - пени с момента отгрузка + 20 дн.
Частично оплаченные накладные - в неоплаченной части - пени с момента отгрузка + 20 дн.
В оплаченой части - с момента отгрузка + 20 дн по момент оплаты.
Спасибо.
Антон Шишков