Проблемы с регистрацией мужа в УФМС - Ищу способы привести собственников к согласию
В УФМС мне отказали в регистрации моего мужа. У меня общая долевая собственность, но в доме проживаю только я и члены моей семьи. Домовая книга у меня отдельная. Раньше регистрировали всех, кого мне надо было, а в этом году отказали. Сказали, что надо согласие других собственников. Где я их буду искать? И как их приводить? Ведь они наверняка потребуют немалую сумму, раз у меня есть проблема. Семья наша малоимущая, мужу надо устраиваться на постоянную работу, а без "прописки" не берут. Из-за этого семья не может воссоединиться. Последний раз я "прописывала" брата в 2013 г. (прописали безпрепятственно). Какие законы вышли после этого, что запрещают "прописать" мужа на свою жилплощадь?
Лучший ответ
Это предусмотрено Гражданским Кодексом РФ. При регистрации будут затронуты права иных собственников, поэтому их согласие необходимо.