Мистерия оплаченной судебной задолженности - что произошло и что делать дальше?
Полина, очень сложно строить догадки. Тем более, что на сайте Госуслуг, постоянно происходят разные манипуляции, которые потом могут возвращать предыдущую информацию, поэтому на Госуслуги не надо ориентировать. Это может информация не в отношении вас. Для вас ориентир - это судебный пристав и ИП. К нему от взыскателя-кредитора должны поступить соответствующие документы, на основании которых он прекратит ИП. Поэтому обратитесь с приставу, уточните эту ситуацию с ним. Информация на Госуслугах - информация не юридического характера, а информационного. Для пристава - значимости не имеет. Она лишь может инициировать процесс разбирательства по ситуации.
Делайте выводы.