Как оформить дарственную на ребёнка? Вопросы собственности и согласия супруга
Как оформить дарственную на ребёнка. В браке куплена квартира. Жена собственник. Муж собственности не имеет. Может ли жена, без согласия супруга, оформить дарение доли квартиры?
Не может - квартира является общим имуществом супругов. Для совершения сделок с ней необходимо нотариально удостоверенное согласие мужа.
Без согласия мужа оформить дарственную не сможете.
нет, т.к квартира куплена в браке и у мужа в этой квартире 1\2
Добрый вечер, если квартира куплена в браке, то жена не может быть единственным собственником квартиры, муж также имеет право на 1/2 долю. Если Вы сделаете это без согласия мужа, он сможет данную сделку оспорить.