Слышал что по каким то новым поправкам в трудовом кодексе можно уволиться без 2-х недельной отработки.
Данный вопрос регулируется статьей 80 ТК РФ: Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Вы можите уволиться до окончания 2-х недельного срока, если договоритесь об этом с вашим работодателем.