Банк Русский стандарт требует погасить долг по неактивной карте за три года
В 2013 году я получил 2 кредитные карты банка Русский стандарт. Хотя изначально я хотел оформить одну. Вторую карту я не активировал. Но положил на нее 100 рублей потому что мне сказали что так нужно, хотя она и продолжала оставаться неактивной. Сегодня мне пришло смс сообщение что я должен погасить долг по не активной карте 4500. Я позвонил специалисту. Мне сказали что когда у меня по активной карте была просроченная задолженность (которую я сам погасил в течении нескольких дней) они сняли с неактивной карты хранящиеся там сто рублей. Тем самым они активировали карту и мне нужно заплатить за годовое обслуживание за три года. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Нет не правомерно. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!