Можно ли работать официально по 2 трудовым книжкам. То есть на двух работах но по разным трудовым? Если нет, то чем это грозит?

Вопрос №16136374 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.07.2019, 12:18
Можно ли работать официально по 2 трудовым книжкам. То есть на двух работах но по разным трудовым? Если нет, то чем это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно работать на нескольких работах, в нескольких организациях, но трудовая книжка должна быть одна, просто одна работа должна быть у Вас основной, а вторая по совместительству.

31.07.2019, 12:29

А если уже работаешь в разных организациях по разным трудовым, какие последствия могут быть? Не по совместительству.

31.07.2019, 12:33

Если Ваш работодатель оплачивает за Вас все обязательные налоговые и пенсионные отчисления, то в принципе ничего страшного нет. Просто правильно было бы оформить 1 работу, как основную, а 2, как совместительство.

31.07.2019, 12:38