Одинцово, 21.06.2016, 02:19

Влияет ли рассрочка платежа на включение штрафов в ДКП квартиры? Каким образом налоговые обязательства меняются при нахождении в собственности квартиры в течение 2,5 лет и получении 99% стоимости чер

Вопрос №10849107 из г. Одинцово
опубликован 21.06.2016, 02:19
Можно или нет в ДКП квартиры с рассрочкой включать штрафы за просрочку платежа? Если квартира в собственности 2.5 года и 99% стоимости получено через 3 года т.е. в следующем году или в конце этого когда 3 года уже пройдет то налог придется платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы можете включить штрафы

21.06.2016, 02:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете любые условия включать в договор, не противоречащие законодательству.

О каком налоге Вы говорите?

21.06.2016, 02:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Простите, но вопросы Вы излагать совсем не умеете. Особенно первый.. Сейчас путаница только добавилась. Вы уже подавали в суд? Сколько Вам остался должен покупатель?

21.06.2016, 03:00

Если сделку признает суд недействительной снова 3 года ждать не нужно .Если расторгнет просто договор по невыплате суд,то это уже вопрос.Сделайте запрос в минфин.

21.06.2016, 03:01

Налог с прибыли 13% т.к. квартира перешла по наследству в собственность менее 3 лет назад. И если придется отменять ДКП с рассрочкой в силу того что покупатель не расплатился, то опять 3 года или 5 лет ждать чтоб налог 13% после следующей продажи не платить ?

21.06.2016, 02:48

Срок считается 3 года с момента приобретения квартиры в собственность. Зачем считать новый срок, если Вы отмените продажу???

21.06.2016, 02:52

Ну в собственности квартира же будет у покупателя который не расплатился, а потом получается бывшая наша квартира нам возвращается по решению суда ? В налоговой то правильно поймут ?

21.06.2016, 02:57