Королёв, 21.11.2015, 00:05

Кто оплачивает налог на имущество при покупке квартиры в конце года?

Вопрос №8793075 из г. Королёв
опубликован 21.11.2015, 00:05
Я планирую купить квартиру до конца этого года. Знаю, что нужно платить налог на имущество, он за год обычно. Кому нужно будет оплачивать этот налог? Я (купившая ее в конце года) или продавец? Или придется и ему, и мне оплачивать этот налог, т.е. получится, что налог будет оплачиваться дважды? Квартира была новостройкой, право собственности продавец получил в середине этого года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Налог оплачивает собственник квартиры.

21.11.2015, 00:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ. А если я в декабре стану собственником? Т.е. до конца 2015 года я буду, грубо говоря, 10 дней, собственником. Как это регулируется? Или высчитывается по дням, сколько в этом году он был собственником, а сколько я, и мы пропорционально платим?

21.11.2015, 00:36

Оплата за полный месяц.

21.11.2015, 06:43