Как обратиться в полицию для запроса материалов дела по статье 159 часть 2 Мошенничество в случае закрытия дела недостаточностью доказательств и желание обжаловать решение в прокуратуре?

Как запросить материалы дела из полиции? Статья 159 часть 2 Мошенничество. Дело закрыто, за недостаточностью доказательств! Официального ответа не было! Хочу обжаловать в прокуратуру!
Лучший ответ

Подойдите к следователю, попросите ознакомиться с материалами дела. Или попросите официальный отказ. Если не выдадут, то обжалуйте в прокуратуру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В судебном порядке может только истребовать копию материала

Я все понял, благодарю!

А какой ваш статус в деле ?