Очаков, 21.06.2016, 07:33

Снятие мужа с работы в Центре занятости - возможно ли, если не прошло годa со дня его регистрации?

Вопрос №10849743 из г. Очаков
опубликован 21.06.2016, 07:33
Такой вопрос мужа сокротили на работе он стал в центр зайнятости стоит там с ноября 15 года, вот сейчас хотят его снять имеют ли они право так как еще года не прошло как он там стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина!

Могут прекратить социальные выплаты так как срок выплат зависит от статьи увольнения и как правило составляет 12 месяцев.

Для снятия с учета возможны основания такие как нарушение условий нахождения на учете по безработице или трудоустройство и т.д.

21.06.2016, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если нет нарушений просто говорят что сейчас сезон инужно обязательно работать ? такое возможное ?

21.06.2016, 08:04

Здравствуйте! Нет, это неправомерно

21.06.2016, 08:09

Если ему предложили три и более раз работу отвечающую его квалификации и уровню зарплаты то возможно.

21.06.2016, 08:11

не чего не предлагали предлогали не по месту жительства .

21.06.2016, 08:12

В этом случае тогда считается ,что его отказ от трудоустройства был обоснованным и его не могут снять с учета .Если Вы считаете ,что нарушены законные права можете обратиться в суд с иском о не правомерных действиях центра занятости.

21.06.2016, 08:16