Москва, 21.06.2016, 09:08

Завещание умершей матери - кто имеет право на наследство в Крыму

Вопрос №10850170 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2016, 09:08
Умерла мать. Нас трое дочерей не работающих, на пенсии. Мать оставила завещание еще при Украине средней дочери. Проживаем мы в Крыму. Положено ли нам что то или только той у которой завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

независимо от завещания, если вы пенсионеры по возрасту--тогда имеете право на долю.

21.06.2016, 09:17

Прошу Вас ответьте в каком размере доля?

21.06.2016, 09:25

можете претендовать на 1/6 долю.

21.06.2016, 09:28

по завещаниям до 1.03.2002 года 2/3 от законной доли, после этой даты 1/2 от законной доли. Также может есть и доля отца, если он умер, может изменяться доли и тут

21.06.2016, 09:29