Салехард, 21.06.2016, 08:51

Как поступить, если наследница предлагает выкупить долю квартиры, в которой я проживаю?

Вопрос №10850258 из г. Салехард
опубликован 21.06.2016, 08:51
Наследнице было предложено о выкупе 1/2 доли квартиры. Через две недели она мне предлагает выкупить ее 1/2 доли квартиры. Что теперь делать? Я живу в этой квартире, она проживает в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда продавайте свою долю третьим лицам. Она поймет позже, что это невозможно сделать и доли - это дешевый вариант.

21.06.2016, 09:05

Если Вы - собственник 1\2 доли, то Вам предложили выкупить вторую половину. Можете обе не соглашаться. И продавать свои доли третьим лица. Но на этом потеряете. Лучше договориться и продать всю квартиру, а деньги поделить, заключив соглашение у нотариуса.

21.06.2016, 08:54

Она не идет на контакт. Я ей предлагала.

21.06.2016, 08:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских