Как защитить имущество при разводе - правовая сила переписки или продажи общего автомобиля
Я собираюсь подавать на развод с разделом имущества. Подскажите, пожалуйста, если муж перепишет или продаст автомобиль, купленный в браке на общие средства, будет ли сделка иметь законную силу? И можно ли помешать этому как-то?
Спасибо.
К Исковому заявлению о расторжении брака и разделу совместно нажитого имущества приложите Ходатайство по обеспечению иска (запрет на совершение регистрационных действий) в порядке ст.ст. 139, 140 ГПК РФ.
Здравствуйте! Такую сделку легко оспорить в судебном порядке. Помешать - заявите ходатайство об обеспечении иска, согласно которому на автомобиль и прочее имущество будет наложен арест (запрет рег.действий)