Оформление заявления от родителей на сопровождение детей в Питер - полезная информация от опытной бабушки
Я бабушка, еду с внуками 10, 14 и 16 лет в Питер. Нужно ли заявление от родителей на сопровождение детей и, если да, как его оформить? Спасибо.
Наталья.
Здравствуйте!
НЕТ, ничего не надо
УДАЧИ ВАМ
Наталья!
Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность), а для лиц, имеющих право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, кроме того, - на основании документов, подтверждающих указанное право.При оформлении проездного документа (билета) на поезд дальнего следования указание в нем фамилии пассажира и номера документа, удостоверяющего личность, является обязательным.
Пассажир при получении проездного документа (билета) должен проверить правильность указанных в нем фамилии, номера документа, удостоверяющего личность, реквизитов поездки (дата отправления, номер поезда, железнодорожные станции отправления и назначения) и другой информации.
п.19 Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111
(ред. от 17.06.2015)
"Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"
Где прописаны правила РЖД провоза детей от 10 лет в поезде по РФ?
На сайт РЖД зайдите, там все написано.
Добрый день,
В Правилах перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом.