Вопросы о разделе имущества и переоформлении автомобиля без разрешения в браке
При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга (ст. 35 СК РФ).
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов (ст. 38 СК РФ).
Можете подать. Мог переоформить, т.к. отдельного согласия в данном случае не требуется (ст. 35 СК РФ). Но Вы вправе оспорить сделку.
Оспаривайте сделку купли-продажи.