Ответственность за плесень в подвале и имущественный ущерб - куда обратиться?
В нашем доме затоплен подвал, УК откачивала воду частично, не ремонтируя трубы и не осушая. В моей квартире, на первом этаже, сделан ремонт и куплена новая мебель, так как я переехала год назад сюда. Теперь вся мебель, одежда в шкафах, книги на полках покрыты плесенью. Куда обратиться и кто должен нести ответственность за это?
Проведите экспертизу, по результатам пишите претензию в УК. В случае, если ущерб откажутся возмещать - исковое заявление в суд. Всего наилучшего.
Вам по вашему вопросу желательно очно обратиться к юристу