Жалоба на работодателя за некорректное оформление РВП и невыплату заработной платы в Ростове
Мой муж гражданин Украины, было оформлено РВП в калининградской области, с 01 декабря переехали в Ростов, устроился на работу в транспортную компанию водителем, 12 марта закончился срок РВП и подали на оформление РВП в Ростове, сейчас муж рассчитался и выяснилось что официально его не оформляли, расчет не выплатили. Есть трудовой договор с компанией, есть копии заявок на перевозки с печатями компании и в них указаны ФИО и паспортные данные мужа, есть расчетные листы по заработной плате. Куда можно обратиться что бы написать жалобу на компанию, чем это им грозит и что грозит мужу за работу в другом регионе по РВП.
Обращаться следует в прокуратуру района по месту нахождения организации и в трудовую инспекция для привлечения рабодаателя к ответственности и выплаты вам денег