Увеличение общей площади в техническом паспорте и добавление незаконной постройки - законность действий БТИ
Здравствуйте! Незаконны
Сергей!
Основной задачей государственного учета жилищного фонда в Российской Федерации является получение информации о местоположении, количественном и качественном составе, техническом состоянии, уровне благоустройства, стоимости объектов фонда и изменении этих показателей.
Государственному учету подлежат независимо от формы собственности жилые дома, специализированные дома (общежития, гостиницы-приюты, дома маневренного фонда, специальные дома для одиноких престарелых, дома-интернаты для инвалидов, ветеранов и другие), квартиры, служебные жилые помещения, иные жилые помещения в других строениях, пригодные для проживания.
Включение жилых строений и жилых помещений в жилищный фонд и исключение из жилищного фонда производится в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
Технический учет жилищного фонда возлагается на специализированные государственные и муниципальные организации технической инвентаризации - унитарные предприятия, службы, управления, центры, бюро (далее именуются - БТИ).
Учет домовладений, строений и жилых помещений (квартир) производится БТИ путем ведения реестра жилищного фонда.
Инвентаризационные сведения и иные данные технического учета жилищного фонда обязательны для применения.
Постановление Правительства РФ от 13.10.1997 N 1301
(ред. от 30.01.2013)
"О государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации"
Подскажите пожалуйста, незаконны на основании какой статьи?