Опасность передачи личных данных при знакомстве в Интернете и возможные риски
Я познакомилась с молодым человеком через Интернет. У нас завязалась переписка. Написав мне 5 писем, он решил сделать мне подарок. Сам он проживает в Англии. Я живу в небольшом городке. Для доставки он попросил мои данные: ФИО, город, где живу и,конечно, сотовый телефон. Про него я практически ничего не знаю. Вопрос: опасно ли мне давать такие данные, особенного переживаю за денежные карты.
Лучший ответ
Теперь дальше: к Вам придет курьер, заплатите немалую сумму за этот подарок ( небольшая безделушка)
Здравствуйте! Да, конечно, это скорее всего мошенник
Нет не опасно. Мои фио город и сотовый вообще здесь в свободном доступе.
Марина, он же не просил Вас предоставить ему данные карт банковских.
Ничего особо опасного в этом нет, если не подозреваете его в чем-то.
Если подозреваете - то лучше прекратить переписку.