Куда лучше обращаться? В суд или прокуратуру? По поводу получения травмы от другого человека.
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, однозначно. Таким образом, сотрудники полиции опросят стороны, свидетелей, очевидцев (если будете настаивать), выдадут направление на суд. мед. экспертизу. Если травмы будут квалифицироваться как побои, то обратитесь в мировой суд, а материал проверки будет направлен соответственно в суд.
в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.
В зависимости от обстоятельств получения травмы или в суд или в полицию.