Как вернуть деньги и наказать мошенников, предлагавших съем жилья через объявление
Можно ли вернуть деньги и наказать мошенников. Посвонили по объявлению (съем жилья). Девушка сказала, что она агент. Но они не выезжают, а заключают договор в офисе на предоставление информационных услуг. Мама заключила договор, заплатила 4 тыс. руб. Они ей дали номер, якобы хозяйки. Мама позвонила, договорились о встрече по адресу. И ее тут же внесли в черный список. Агент трубку не берет. Когда дозванивались с других номеров на номер "хозяина",каждый раз отвечали разные люди и говорили, что квартира сдана. Можно ли как то наказать их.?
Вы заключили договор на информационное обслуживание,согласно которому Вам была предоставлена информация о арендуемым квартирам.Договор выполнен.
К сожалению деньги вернуть не сможете и никак не накажете.
Можно, пишите заявление в полицию по факту мошенничества.
Только, если доказать мошенничество. Обратитесь в полицию.