Как прекратить военную службу после осознания ее неприемлемости

Вопрос №10852889 из г. Воронеж
опубликован 21.06.2016, 13:50
Я проходил срочную службу с 09.07.15 а 15.01.16 подписал контракт написал рапорт на отпуск 06.06.16 дали 35 суток, как я уехал я осознал что военная служба меня не устраивает как можно прекратить службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы слишком поздно пришло вам озарение

21.06.2016, 13:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Не получится - уйдёте с контракта, придется дослуживать срочную

21.06.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

не получится так

21.06.2016, 14:27

и что теперь придется служить???

21.06.2016, 14:05

Здравствуйте!Можете уволится по нук ,но вас потом не возьмут в мвд или мчс.

21.06.2016, 14:08

можно ли уволится не возращаясь обратно???

21.06.2016, 14:18

а что будет если я просто не вернусь

21.06.2016, 14:29

Привлекут к уголовной ответственности

21.06.2016, 14:34

трибунал и зона

21.06.2016, 14:36

у что за это будет мне светить??? у нас в части так поступают и не кого еще не посадили

21.06.2016, 14:35

условками отделывались или дисциплинарными взысканиями (вечные наряды и т.д.)

21.06.2016, 14:36

по каким статьям можно уволится???

21.06.2016, 14:42

Только по НУК либо по семейным,но семейные серьезные должны быть обстоятельства.По нук нужно появляться в части раз в 10 суток чтобы не завели дело.

21.06.2016, 14:46

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

по здоровью, но должна признать ввк,

в связи с невыполнением им условий контракта

в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта

по семейным обстоятельствам: в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи; в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность; в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 288-ФЗ)в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Не выходить на службу один раз в 10 дней и через некоторое время такого военнослужащего увольняют по несоблюдению.

По собственному желанию увольняют очень редко, но бывает. тут дело в том, что Закон не говорит что же такое именно «уважительные причины», что предоставляет командиром определенную свободу действия

21.06.2016, 14:47

а если сделать перевод взять отношение то возращаться не обязательно??? и как можно перевестись ??? как взять отношение????

21.06.2016, 14:57

Возьмите отношение там куда хотите перевестись и договоритесь со своим командиром части т.к. он может отказать в переводе.

21.06.2016, 15:34

а если перевестись то возращаться обязательно???

21.06.2016, 15:10

вам в любом случае надо будет возвращаться. если только не положат в больницу

21.06.2016, 15:11

Возвращаться в любом случае обязательно иначе уголовное дело вас ждет.Если так не хотите служить вернитесь и уйдите на 10 суток.Вам главное отметится.Потом можете так тянуть лямку пока не уволят по нук.

21.06.2016, 15:36

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034