Как прописаться в проданный дом, где дочь является собственницей - необходимые документы и согласие семьи

Вопрос №10853449 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2016, 15:19

Мама продала дочке дом и теперь хочет туда прописаться, т.к. она была прописана в другом месте. В доме ещё прописана 22 летняя внучка. Какие документы нужны для прописки в проданный дом, в котором собственницей является дочь. Нужно ли согласие всех совершеннолетних членов семьи для прописки мамы к дочери?

Лучший ответ
Рекомендуется

нужно разрешение собственника - дочери, на регистрацию мамы

21.06.2016, 15:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нужно только согласие собственников,т.е в этом случае- дочери.

21.06.2016, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если внучка совершеннолетняя является сособственником , тоесть у неё доля в доме есть...., то её согласие нужно ?

21.06.2016, 17:10

Да и внучки должно быть разрешение в таком случае, если она собственник

21.06.2016, 17:12