Хирург-стоматолог отказывается делать прививку от гепатита - как найти решение?
Профессия - хирург-стоматолог. Прививку от гепатита на медосмотре делать отказался. Управляющая клиникой грозится отстранением от выполнения обязанностей. Прививку делать не намерен. Какие возможны выходы из ситуации? Заранее благодарен. Валерий.
Лучший ответ
У Вас в трудовом договоре или в правилах трудового распорядка (с которым Вы ознакомлены под роспись) должно быть прописано, что Вы обязаны делать прививки, если этого нет, то никто не вправе этого требовать
Я все понял, благодарю!
К сожалению, управляющая права. Если медосмотр обязателен, то его надо проходить.