Как избежать отключения света в квартире и сохранить комфорт для ребенка?
Такая ситуация, мы проживаем с ребенком (2,8 года) с 2013 года в квартире мужа, квартира не приватизирована, прописаны мой муж, его брат и ребенок.
Недавно приходили электрики, проверять счётчик, и выписали бумагу в которой с 2007 года не производилась оплата за свет в размере 17000 рублей. Брат в квартире не проживает, и за квартиру не платит, муж на данный момент находится в другом городе и возможности приехать нет, я нахожусь в декрете. Мне обещают отключить свет через 4 дня, так как за месяц мы не смогли оплатить долг за свет. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы ребёнок не остался без света в квартире?! Если производят отключение, переподключение стоит 4000 рублей после оплаты долга.
Здравсвуйте!
Сходите в электроснабжающую компанию еще раз, запросите детализацию начислений. Правда не оплачивали? Энергетики имеют право отключить если задолженность превышает 2 месячные платы. Однако, должно быть письменное уведомление об отключении. Посмотрите Правила предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года, глава 11. Если нарушат, обращайтесь в прокуратуру и в жилищную инспекцию.