Чебаркуль, 21.06.2016, 16:08

Родители просят директора провести выпускной пораньше из-за срочных обстоятельств - можем ли мы отказаться?

Вопрос №10854106 из г. Челябинск
опубликован 21.06.2016, 16:08
После реорганизации мы стали филиалом другой школы, которая находится в другом селе. Мои девятиклассники успешно сдали экзамены и родители убедительно просят директора провести выпускной и вручить аттестаты пораньше, чем она назначила. Кому-то уже надо подавать документы, у кого-то на работе сложно отпроситься. Директор пошла на какой-то принцип, что не может на этой неделе, занята. Имеет ли право директор отказать в просьбе родителей о сроках проведения выпускного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во многих школах выпускные уже прошли в 9 классах. Департамент один на всех. Оформление документов на наших 10 учеников займет не более 2-х часов. Сейчас в каждой школе есть программа по заполнению аттестатов. До прошлого года мы были самостоятельной школой, поэтому в курсе как это делается.

21.06.2016, 16:28

Права требования у Вас нет. Это - внутренний регламент школы. Если даже напишете жалобу на нее - не накажут. Сроки, в которые проводится выпускной, имеются. Из рамок директор не вышла. Договариваться только.

21.06.2016, 16:32

Да, имеет право. Просьба на то и просьба, что не имеет обязательного характера.

21.06.2016, 16:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

К сожалению, имеет. Не она этими сроками распоряжается. Во-первых, надо документы оформить. И приказ из Департамента о дате проведения. Он согласован с Департаментом.

21.06.2016, 16:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Во многих школах выпускные уже прошли в 9 классах. Департамент один на всех. Оформление документов на наших 10 учеников займет не более 2-х часов. Сейчас в каждой школе есть программа по заполнению аттестатов. До прошлого года мы были самостоятельной школой, поэтому в курсе как это делается.

21.06.2016, 16:28

Права требования у Вас нет. Это - внутренний регламент школы. Если даже напишете жалобу на нее - не накажут. Сроки, в которые проводится выпускной, имеются. Из рамок директор не вышла. Договариваться только.

21.06.2016, 16:32