Борьба за наследство - кто возместит расходы на адвоката и какая госпошлина придется заплатить?

Мой сын, после смерти отца, как положено через 5 месяцев вступил в наследство. Отец жил с другой семьей. Там еще 2 детей! Все совершеннолетние. Кроме моего сына в наследство вступила только жена. Все,что было включено в наследство, нотариально поделено правильно, но жена скрыла имеющуюся у них квартиру. Сын хотел договориться на определенную сумму. Она протянула время... и переоформила квартиру дарственно на своего сына. Мой сын подал в суд, нанял адвоката. Понес расходы по их вине. Кто возместит расходы на адвоката? И какой процент госпошлины надо заплатить. Спасибо.
Лучший ответ

Расходы на адвоката (представителя) несет сторона, проигравшая суд, равно как и расходы на уплату гос. пошлины, причем в полном объеме, а не в процентах.