Кто будет возмещать расходы на адвоката и сколько госпошлины необходимо заплатить при восстановлении прав на наследство
Мой сын, после смерти отца, как положено через 5 месяцев вступил в наследство. Отец жил с другой семьей. Там еще 2 детей! Все совершеннолетние. Кроме моего сына в наследство вступила только жена. Все,что было включено в наследство, нотариально поделено правильно, но жена скрыла имеющуюся у них квартиру. Сын хотел договориться на определенную сумму. Она протянула время... и переоформила квартиру дарствено на своего сына. Мой сын подал в суд, нанял адвоката. Понес расходы по их вине. Кто возместит расходы на адвоката? И какой процент гос пошлины надо заплатить. Спасибо.
Лучший ответ
Подавайте в суд заявление о взыскании судебных расходов, это заявление госпошлиной не облагается.