ДТП на перекрёстке - Виновным стал водитель, въехавший на красный свет
Въехала на перекрёсток на последней секунде жёлтого светофора, должна была пересечь 6 полос, после 1 полосы загорелся красный сигнал светофора, случилось дтп, есть видео. Кто виноват?
вы виноваты так как выехали на перекресток когда уже горел желтый
выезжать на перекресток можно на мигающий зеленый но не на желтый
если выехали на зеленый (в т.ч. мигающий) а продолжили проезд на желтый - нарушения нет, вас должны были пропустить
а как же 3.18. ПДД.
он не убедился.что перекресток свободен. не дал мне завершить маневр. я выехала на желтый. побоявшись применить экстренное торможение.