Правомерно ли увольнение в связи с выходом на работу основного сотрудника при отсутствии указания о замещении его должности?
10 июня получила уведомление о предстоящем увольнении в связи с выходом на работу основного работника и на основании срочного договора. Сама сейчас в положении начальству сказала. Посмотрела трудовой договор там не написано что он срочный и что я кого то замещаю. Но есть приказ о приеме на работу что меня приняли на время декретного отпуска основного работника. С 9 сентября 2015 года этот работник вышел на работу и меня перевели на место другого работника, который находиться в декрете. Но почему то новый договор они не предоставили. Есть только приказ. Неужели одного приказа достаточно. Ведь в первом трудовом договоре ничего не пропитано. Подскажите правильно ли это. и что я могу сделать чтобы остаться на работе до декрета. Спасибо за ответ.
Должны были сделать доп.соглашение к договору, а уволить вас не могут, вам должны будут в любом случае какую-либо работу предложить пока не выйдете в декрет. Удачи.