Как соотносится отпуск в нашей компании с законодательством?
Если вы пишете заявление на очередной отпсук, то можете его взять частями по 14 оплачиваемых дней., а еще 14 за свой счет.Но в ТЕЧЕНИЕ года вам обязаны предоставить вторую часть оплачиваемого отпуска.
Не соответствует. обратитесь в прокуратуру или суд.
Уважаемый Сергей, г.Москва!
Согласно ст.115 Трудового кодекса РФ
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью
28 календарных дней.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что действия работодателя являются НЕПРАВОМЕРНЫМИ и вы вправе их обжаловать обратившись в:
-инспекцию по труду;
-прокуратуру;
-суд.
Желаю успехов в отстаивании своих прав Владимир Николаевич
г.Уфа 12 августа 2010г
15:28 уф.вр.
Здравствуйте Сергей, по пониманию Вашего работодателя может сложится такое мнение, что если Вы например отработали мненее 6 месяцев или не полный год. Но в любом же случае я так думаю когда Вы пишите заявление на отпуск, то в части неоплаченного Вы наверно пишите за свой счет, а здесь уже никакая трудовая инспекция не докопается, потому что если Вы так желаете и у руководителя есть такая возможность почему бы Вам ее не предоставить.
С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru