LSN Messenger
Евпатория, 21.06.2016, 18:29

Вопрос пересечения границы Крым-Украина на авто зарегистрированном в Крыму - право отказа и возможность требования письменного отказа.

Вопрос №10855192 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2016, 18:29
День добрый. Прошу Вас разъяснить вопрос пересечения границы Крым-Украина на авто зарегистрированном в 82 регионе \Крым Россия\ .Имеет ли право Российская таможня и погранслужба России отказать мне в пересечении границы Крым УКраина на принадлежащем мне авто при наличии всех документов ссылаясь на то что Украинская сторона не признает документов выданных в крыму после 16 марта 2014 г. Имею ли я требовать письменный отказ. Спасибр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть в том что при пересечении Российской границы возникает вопрос о наличии у меня украинского свидетельства о регистрации и номерных знаков серии АК .

21.06.2016, 21:25

это возникнет при пересечении украинской границы...

у вас же машина уже зарегистрирована в России!!!

21.06.2016, 21:35

Россия вас выпустит в любом случае,то что признаёт или не признаёт Украина, российскую погранслужбу и таможню совершенно не касается

==

А вот ваши проблемы на украинской территории-это уже ваши проблемы,а не российские

21.06.2016, 18:38
Оценка автора вопроса:
А вот проблем на украинской стороне как раз и нет так есть украинское свидетельство о регистрации авто от 12 . 2015 г и госномера серии ак но российскую сторону это немножко коробит и ссылаются на двойную регистрацию и нарушении женевской конвенции. Но нарушителем женевской конвенции является государство РФ так как они поставили на учет авто без снятия с учета в другом государстве и не создали условий для снятия с учета на территории украины на основании постановления правительства рф 399 2015

Суть в том что при пересечении Российской границы возникает вопрос о наличии у меня украинского свидетельства о регистрации и номерных знаков серии АК .

21.06.2016, 21:25

это возникнет при пересечении украинской границы...

у вас же машина уже зарегистрирована в России!!!

21.06.2016, 21:35