LSN Messenger
Москва, 21.06.2016, 19:28

Судья 5-го слушания требует уточнение к требованиям - изменение ответчика, обозначение третьего лица-второго собственника и отмена требования о замене счетчика. Обязаны ли мы предоставить это уточнение? Ос

Вопрос №10855402 из г. Москва
опубликован 21.06.2016, 19:28
Судья на 5 слушании попросила написал уточнение к требованиям причем конкретно указала что написать: изменить ответчика с филиала на головную фирму, обозначить третье лицо-второй собственник, и убрать требование заменить счетчик, поскольку ответчик написал в ходе суда разрешение на замену. Обязаны ли мы писать? Основание для отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчиком должен быть указан надлежащий, судья конечно не должна вам давать указания, она вправе сама привлечь надлежащего отвечтика наряду с указанным вами, но в связи с тем, что вы сами не можете исправить вам и дали рекомендации. Если уже одно требование было исполнено, то смысл его просить

23.06.2016, 08:33

Конечно обязаны, иначе суд не примет решение в Вашу пользу, рекомендации суда необходимо слушать и выполнять

21.06.2016, 19:30

Здравствуйте!Да,Вы должны сделать уточнения к требованиям.

21.06.2016, 19:30

Здравствуйте! Заявление об уточнении требований является правом, а не обязанностью. Суд вправе разъяснить Вам, на возможность уточнить требования. Филиал действительно не может являться ответчиком по делу, так как не является юридическим лицом.

21.06.2016, 19:31

Суд не имеет право давать рекомендации сторонам, либо консультировать их. Если суд так поступил, будьте благодарны. Возможно его действия направлены на вынесение наиболее правильного и законного решения. Хотя, может и на другое направлены. Тут уже Вам решать. В любом случае, уточнение исковых требований это Ваше право, а не обязанность. Не являясь участником процесса, достаточно затруднительно порекомендовать Вам что-то конкретное.

22.06.2016, 22:21

Судья вызывал свидетеля второго собственника он не явился,тогда судья попросил включить его как третье лицо в уточненные требования. Дело касается задолженности за газ который мы не потребляли в доме где два собственника.

22.06.2016, 21:41

Здравствуйте, суд прав, Ваш сосед является третьим лицом в данном споре, его неявка не будет являться основанием для отложения дела, в связи с надлежащим уведомлением.

22.06.2016, 22:15

Зачем второго собственника включать в уточненные требования как третье лицо? Повестку он получил и не пришел. От ответчика свидетели тоже не явились и судья в ызывает их второй раз-правомерны ли его действия?

23.06.2016, 07:55

Действия судьи правомерны.

23.06.2016, 09:12

Вы вправе делать в суде все действия, которые считаете нужными, как в соответствии с рекомендацией судьи, так и в противоречие оной.

23.06.2016, 09:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских