Проблемы с проведением процедуры банкротства - задержка в отправке документов и подозрения в мошенничестве

Вопрос №10855423 из г. Кемерово
опубликован 21.06.2016, 18:56

Я заключила договор с юридической компанией договор на проведение процедуры банкротства 6 месяцев назад, собрала все документы им для банкротства. Они мне сказали, что 30 мая документы отправленны по почте и вот по сей день ни каких движений. Объясняют, что документы ещё на почте и они там могут находиться до 1 июля. Какая-то ерунда. Не пойму, меня разводят на деньги и что мне делать в этом случае?

Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите в компании копию квитанции об отправке, по номеру на сайте почты узнаете движение отправления

21.06.2016, 18:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, можете проверить на сайте Арбитражного суда поступили ли документы Ваши.

21.06.2016, 18:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Как правило сведения о поступлении дел в суд появляются на сайте не сразу.Считайте время пути по почте,затем регистрация и рапределение дела судье.Скоро должна появиться информация на сайте

21.06.2016, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) На рынке юр.услуг в частности банкротства много фирм мошенников, которые берут деньги, при чем завышено, а результата нет.

2)Средняя стоимость составления заявления о банкротстве и подача 20-30.

3) +не забывайте , что вам еще арбитражный управляющий понадобится, т.к. без него суд вам откажет в процедуре.

4) на управляющего еще не менее 100, при чем если фирма говорит что у нее есть свой управляющий, обязательно пообщайтесь с ним лично или по телефону, проговорите свою процедуру и сумму по оплате. Т.к. много случаев что более 70-120 клиент выплатил, а управляющего и нету и ему приходится самому бегать - его искать.

5) По вашей ситуации если у вас суд в вашем городе - 1-2 неделя почта идет, если суд в др. городе может и 3 с чем то недели.

6)На kad.arbitr.ru по своей ФИО и наименованию суда проверяйте информацию

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц не может быть проведена без обязательного участия арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При непредставлении соответствующей СРО кандидатуры в арбитражные управляющие, арбитражный суд в течении 3 месяцев прекращает производство по Вашему делу (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы, а обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. kad.arbitr.ru

5)Юристы, адвокаты тут не нужны, они просто берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, скорее всего, у данных юристов или адвокатов отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и Вам его самостоятельно придется искать. Все тоже самое арбитражный управляющий силами своих юристов может сделать гораздо дешевле процесс подачи заявления о банкротстве в суд и заодно провести процедуру банкротства.

6)Поэтому рекомендую Вам обращаться напрямую к арбитражным управляющим минуя посредников (юристов, адвокатов) для экономии денег и времени.

7) Согласно ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" помимо оплаты 10 т.р. вознаграждения управляющего, 6 т.р. госпошлины Вы обязаны возместить еще все расходы финансового управляющего за процедуру. Это в среднем 30-40 т.р.

8) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 10 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

9) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего. Например, я в таких ценовых диапазонах работаю. Рассрочка обычно составляет от 10-15 т.р. в месяц до полной выплаты.

10) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

11) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА45-20574-2015__20160303.pdf

12) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

21.06.2016, 23:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

На сайте суда я каждый день проверяю, но там ничего.

21.06.2016, 19:02

Позвоните в суд и узнайте.

21.06.2016, 19:02

На сайте почты России

21.06.2016, 19:03

Значит расторгайте договор с фирмой, если они не предоставят Вам доказательства направления документов

21.06.2016, 19:04

Да, я понимаю, что можно расторгнуть договор, но ведь я им полгода платила деньги ни за что, как сэтим быть?

21.06.2016, 20:08

Взыскивайте деньги за неоказанные услуги через суд

21.06.2016, 20:09

Они направляли в суд документы заказным письмом,возьмите или потребуйте показать квитанцию.Там имеется номер почтового идентификатора,по которому можно отследить отправку и получение корреспонденции

21.06.2016, 20:10

Составьте акт выполненных работ, оплатите только за выполненные услуги

21.06.2016, 20:13