Ничего пока не оплачивали, так как договоров не заключали с этой компанией.
Здравствуйте Галина,
Ваш ответчик это та компания, которая ненадлежаще исполняла свои обязательства по содержанию жилья.
Что касается новой УК - то, возможно, договора заключены были, но Вы об этом по каким-либо причинам не узнали. Чтобы прояснить ситуацию следует обратиться в новую УК и выяснить обстоятельства у них. Вполне возможно их могли нанять по суб-подряду.
Что касается Суда с первой УК, то как я понимаю у Вас коллективный Иск. Учитывая такие промахи на первой стадии процесса, Вам следует нанять юристов и вести дело и представлять Ваши интересы в Суде. В противном случае УК может мало того что крайне затянуть дело (а такие возможности есть), но и воспользоваться случаем и вывести из своего владения все значимые активы на которые может быть обращено взыскание.
Будьте внимательны.
Однако Вы не описали в целом Вашу ситуацию.
Я смог бы дать более детальную консультацию, если бы Вы описали полностью суть дела.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Добрый день, Галина.
Ответчик - старая УК. Если договоров с другой не заключали, то оплату за что производить? А может Вы и не в курсе, что договора были заключены, такое бывает.
С уважением,
адвокат Драгун Д.В.