Приемник УК-банкрота подал в суд о взыскании долга за услуги по содержанию жилья, не оказанные УК - возможно ли отстоять свою позицию?
Приемник УК-банкрота подал в суд о взыскании долга за коммунальные услуги (а именно-содержание жилья), проблема в том, что услуги по содержанию жилья УК заключались лишь в выписке квитанций по кварплате. Больше никаких услуг УК не оказывала, что подтверждено многими жалобами от собственников. Возможно ли отстоять свою позицию, которая строится на принципе: обязанности по оплате услуг находится в неразрывной связи с обязанностями по оказанию услуг?
Лучший ответ
Для начала возьмите в УК акт выполненных работ. Иначе, как будете доказывать в суде, что УК не оказывало никаких услуг? Обязанность доказывания лежит на Вас. Просто слова суд в качестве доказательств не принимает.
Ответ не по существу вопроса.