Противоречия в возрасте приема детей в детский сад - что делать?
Жалобу в прокуратуру подавать нужно. В возрасте 2 года обязаны принимать в сад без проблем.
Здравствуйте, Яна! Здравствуйте, зависит от наличия мест в ДОУ.Обязанность по обеспечению детей правом на дошкольное образование делегировано государством органу местного самоуправления. Орган местного самоуправления предоставляет право на дошкольное образование (детский сад) лицам, зарегистрированным (проживающим) в соответствующем муниципальном образовании. Федеральный Закон " Об образовании" Но можно в судебном порядке обязать власти предоставить ребенку место в ДОУ.
Как в прокуратуру? Нужно точно знать. Может мне прийти и рассказать про закон который я незнаю. Как быть?