Таганрог, 21.06.2016, 19:57

Наказание несовершеннолетней по статье 112 часть 1 - под надзором родителей и учет в КДН

Вопрос №10855876 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.06.2016, 19:57
Может ли быть назначено наказание несовершеннолетнему постатья 112 часть 1 в виде "под надзор родителей. С 22.00. до 6.00 находиться дома и поставлен на учет в КДН" за ушибы средней тяжести и преступление совершено впервые. Хотя этого по данной статье не предусмотрено.
Лучший ответ
Рекомендуется

может ли быть назначено наказание несовершеннолетнему пост. 112 ч 1 в виде "освобожден, с прекращением уголовного дела в соответствии со ст 431 УПК и применить принудительные меры воздействия в виде предупреждения и передаче под присмотр родителей". если были нанесены травмы средней тяжести и приводов в полицию у подсудимого не было

21.06.2016, 21:28

нет, статья средней тяжести и будет условный. была бы легкая статья

21.06.2016, 21:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

нет, будет условный срок

21.06.2016, 20:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

может ли быть назначено наказание несовершеннолетнему пост. 112 ч 1 в виде "освобожден, с прекращением уголовного дела в соответствии со ст 431 УПК и применить принудительные меры воздействия в виде предупреждения и передаче под присмотр родителей". если были нанесены травмы средней тяжести и приводов в полицию у подсудимого не было

21.06.2016, 21:28

нет, статья средней тяжести и будет условный. была бы легкая статья

21.06.2016, 21:31